Долговая рассписка-квартирный вопрос - Воронежская область - вопрос №488651

Я и мой муж приобрели квартируру в июне 2012 по договору купли продажи у моей бабушки по равной доле Деньги мы ей отдали только половину т к мы с ней так договорились На остальную половину я написала рассписску но рассписка без даты отдачи долга т е на неопределенное время А устно с ней обсуждали этот вопрос что как ребенок пойдетв садик что бы мы смогли работать в двоем тогда и отдадим Но тут вдруг ей срочно понадобились деньги просто не на операцию не начто просто понабобились  а точнее прошел только месяц и уже началась канетель когда отдадите Ребенок несовершенолетний Она хочет что бы мы продали квартиру и оддали долг теперь она хочет подать в суд Может ли суд постановить продать квартиру если ребенок несовершенолетний и прописать его в деревне у мужевых родителей Ведь расписка без обозначения даты отдачи долга да и усно мы договоривались до того момента как я тоже смогу работать

2 ответа

Ответы

Ольга! Если в расписке дата не стоит, то это не значит, что вы можете тянуть отдачу денег годами. Если нет даты отдачи, то долг должен быть отдан в разумные сроки и бабушка права. Может быть бабушка решила, что вы ждете ее смерти, чтобы вообще денег не отдавать. Как я понимаю, бабушка старый человек и она понимает, что она не вечна. Не переживайте, договор купли-продажи не расторгнут, но деньги взыщут в полном объеме. Никто вас никуда не выселит, но приставы будут взыскивать и с заработной платы, и имущество, если есть, опишут. При написании расписки, нужно было письменно прописывать условия отдачи денег, тогда бы и проблем не было.

Ольга! Если вас не устраивает ответ, так как вы хотели услышать другое, а то что вы хотите, все равно не будет, то не надо минус ставить. Ответ дан на основании судебной практики и законодательства. И судья на вас также будет смотреть как и я.