Оптимизация графических материалов - вопрос №488653

Подскажите пожалуйста какие есть виды оптимизации графических изображений кроме уменьшения разрешения и количества цветов? Нужно хотя-бы ещё 2-3 вида.

Дополнение автора от 08.12.12 15:48:25

Допустим для уменьшения размера документа офис ворд содержащего графические материалы. Какие есть способы уменьшения размера картинок?

Лучший ответ по мнению автора

Также, как вариант, можно трассировать растровое изображение в векторное.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос несколько размыт… Например, есть разные алгоритмы сжатия — если их все перечислять, то выйдет в разы больше, чем 2-3 вида. Вам как надо? Один формат файла может позволять использовать множество алгоритмов...

Вот мой обобщенный ответ на ваш вопрос:

1) Уменьшить разрешение.

2) Использовать различные алгоритмы сжатия, например, алгоритм Лемпеля Зива (LZV поддерживает формат TIFF) или JPEG.

3) Изменить цветовую схему, например, на "YCbCr", вместо RGB. (Фича формата JPEG, но реализуемая далеко не всеми инструментами)

4) Обрезать лишние детали