Ивановская область

Реклама в соц. сети - вопрос №488678

Моя фирма зарегистрирована в Финляндии и через интернет-магазин продает ювелирные изделия местного производства и осуществляет доставку покупки в РФ. Хочу дать рекламу в российской соц.сети, но ее не принимают ссылаясь на то, что дистанционная торговля юв.изделиями в РФ запрещена. Правомерен ли такой отказ?

Ответы

Андрей, отказ абсолютно правомерен. В настоящее время розничная продажа изделий из драгоценных металлов дистанционным способом запрещена, так как ювелирные изделия относятся к объектам гражданских прав, ограниченным в обороте ( п. 2 ст. 129 ГК РФ, ст. 16 Федерального закона от 26.03.98 № 41-ФЗ.)