Форма собственности, приватизация - Москва - вопрос №488772

Здрайвствуйте! Вопрос о приватизации квартиры. Я и моя родная сестра приватизируем двухкомнатную квартиру, но не можем определится с формой собственности, ИНДИВИДУАЛЬНАЯ (единоличная) собственность, ДОЛЕВАЯ собственность, ОБЩАЯ долевая собственность, ОБЩАЯ совместная собственность, так чтоб в будующем не возникло каких-либо проблем со сделкой квартиры (продажи, передачи в наследство, и т.д.), суть вопроса: После например смерти одного из собственников квартиры передается ли понаследству квартира второму собственнику, в данном случае сестре или брату? Близких родственников у нас нет, детей нет. Какая форма собственности все же предпочтительна в нашем случае чтоб доля или вся квартира в дальнейшем перешла в наследство второму собственнику после смерти первого?

Ответы

Алексей! Приватизируйте в равных долях по 1/2 каждому. Напишите завещание и после смерти одного из вас другой получит 1/2 доли по завещанию, если действительно ни у кого из вас нет других родственников.