Иркутская область

услуги населению - вопрос №488804

я фотограф, ип или другой оргформы не имею. Могу ли я заключать договор с клиентом на оказание фотоуслуг и в договоре не указывать цену (т.е. работать безвозмездно)

Дополнение автора от 08.12.12 20:46:48

Меня больше волнует в этом вопросе налоговый аспект, т.е. законна ли такая деятельность и какие есть нюансы? Например клиент ехал ко мне на такси и опоздал по их вине, в этом случае клиент если захочет получить компенсацию от службы такси за опоздание на съемку спросит с меня такой договор.

Лучший ответ по мнению автора

Можете, но если с оплатой вас клиент кинет, то в суд можно не обращаться. А вот клиент, если обратиться, то может потрепать вам нервы, по его мнению за некачественно оказанные услуги.