Использование основного отпуска перед декретным. - Ростовская область - вопрос №488840

Здравствуйте! У меня есть 14 дней отпуска за 2012 год, который я собираюсь взять перед декретом(декрет с 16 апреля).Также мне хочется взять отпуск положенный мне за 2013 год.В отделе кадров мне пояснили, что я смогу взять только то кол-во дней, которые успею заработать до декрета.Однако я считала, что мне положены все 28 дней за 2013 год, без учета того времени,когда я ухожу.Поясните, пожалуйста, я заблуждаюсь или меня пытаются обмануть?

Ответы

В силу ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Вам обязаны перед отпуском по вашему требованию предоставиь «долг» по отпуску и полный отпуск за 2013 год