Музыка и возраст. - вопрос №489085

В 40 лет начала всё с начала. Музыка, которую забросила ради мужа, который в свою очередь меня бросил… и вот я вернулась к тому, на чём 15 лет назад остановилась. Есть ли шанс добиться чего-нибудь? Ведь так много упущено и возраст. Спасибо.

Дополнение автора от 11.05.15 13:10:39

Добрый день Всем.
Благодарю  всех, кто откликнулся когда-то на мой вопрос.
Два слова о себе.
Я музицирую… занимаюсь с детьми (Детский музыкальный театр организовала),  Открылись перспективы, о которых я и не мечтала уже....
 Я Очень Вам благодарна за Вашу поддержку....
Благодарна Ренате Букаткиной!!! Благодарна Екатерине Заварухиной!!! Благодарна  Игорю Кудряшову (именно путь меня сейчас делает счастливой...)!!!   Благодарна  Анне Тереховой!!!  Благодарна Лидии!!!

Дополнение автора от 11.05.15 13:19:54

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Леночка, в 40 лет жизнь только начинается. Только не стоит возвращаться в прошлое. Берите старт с этого рубежа. И начните строить свою жизнь по основным базовым ценностям и основам:

*работа -новая и интересная,

*хобии — старое, но любимое, да и новое не помешает.

*любовь новая и счастливая,

*друзья — настоящие, пусть хоть и вредные иногда,

*отдых захватывающий и впечатляющий,

*общение полноценное и приятное)))

Жизнь ваша будет прекрасна и замечательна))) Она для этого и создана))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.

Музыка, как и любое творчество открывает душу, и является величайшим и могучим языком, на котором испокон веков передавали свои эмоции и чувства люди.

У ВАс есть жизненный опыт, который наполнил Вас переживаниями не только отрицательными, но и положительными. Что главное в ИСПОЛНИТЕЛЕ — это умение передать те переживания, то состояние, которое вложил в нотную запись композитор. А ведь богатая палитра чувств исполнителя — это самое главное. Ежедневные тренировки, прослушивание той музыки к которой Вы сейчас обратились, позволят ВАм вернуть ту форму, в которой Вы ранее были. Чего Вы сможете добиться — зависит только от Вас, Вашего желания и способностей, которые Вы готовы проявить в творчестве.

С уважением.

Елена, здравствуйте!

Так здорово, что Вам есть к чему идти. Принимайте эти 15 лет не как упущение, а как опыт, который позволил прийти к пониманию того, что Вам действительно нужно и что Вам нравится.

Перед Вами открыты все дороги, Елена! Дороги добра. Идите по ним и наслаждайтесь их великолепием!

С ув., Екатерина.

Важен путь (к цели), а не сама цель ("Есть ли шанс добиться чего-нибудь?"). Так что следуйте своему пути и будьте счастливы.

Елена, если музыка — это то к чему Вас тянуло всю жизнь, если Вы не можете без неё и не представляете себя в другой области — только вперед! Моя знакомая в 39 лет получила второе высшее. Сейчас ей 40 лет. Работает по второй специальности, учится кататься на коньках, а с Нового года идет учиться вождению автомобиля. С уважением, Анна.