проблема с парнем - вопрос №489146

здравствуйте! у меня проблема с парнем. когда он меня проводит домой мы гуляем возле моего дома и если он обижается на меня то психует и сразу уходит, а точнее прямо убегает, нет смысла его даже доганять он ничего не хочет слушать, а после этого ещё и не берёт трубку или вообще отключает телефон. мне это уже конкретно надоело, ведь немаленький 22 года уже. как с этим справится?

Ответы

Здравствуйте, Валерия!

Справиться с реакциями парня Вы хотите? Чтобы он не психовал или трубку брал, когда после ссоры Вы звоните?

То, что он при обиде сразу нервничает и уходит, а потом — не отвечает Вам по телефону, это события одного порядка.

Так работают его эмоциональные границы: если обидели, то надо как можно дальше удалиться от того, кто обидел… Он так восстанавливает свои границы — вдали от Вас и не слыша Вас...

Можно, конечно, научить его делать по-другому, но для этого он сам должен захотеть обратиться к психологу.

Но обратились Вы, значит, и разговор идет с Вами.

А в Вашей ситуации можно проанализировать, что его так обижает и посмотреть, можно ли это нейтрализовать, исключить из жизни… или как-то проговорить по-доброму с Вашим МЧ...?

ПС. Оценивайте ответы эскпертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе