Свердловская область

отпуск - вопрос №489192

Я ходил в отпуск в феврале 2012. Теперь мне поставили отпуск в декабре 2013. Правильно ли это что разрыв составляет 21 мес. Мотивируя это тем, что я и так буду в ученическом отпуске с 15.01.2013 по 14.05.2013. В предварительном опросе кто, когда хочет идти я просил, что бы мне поставили июль.

1 ответ

Ответы

Статья 123 ТК РФ:
Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

  Очередность предоставления
оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков,
утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной
профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления
календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для
принятия локальных нормативных актов.

(в ред. Федерального закона от
30.06.2006 N 90-ФЗ)

График отпусков обязателен как
для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска
работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его
начала.

(в ред. Федерального закона от
30.06.2006 N 90-ФЗ)

Отдельным категориям работников
в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами,
ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них
время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения
его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его
непрерывной работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от
30.06.2006 N 90-ФЗ)

Подайте жалобу в инспекцию по труду!