развод - Москва - вопрос №489221

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.муж хочет развод, детей нет общих через сколько разведут через суд,(по времени если я против).в заксе надо написать заявление у натариуса что я за(непишу)что он может сделать-на эту тему.

2 ответа

Ответы

Семейный кодекс РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при
отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если
судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи
невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии
согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к
примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам
срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению
супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на
расторжении брака.

Уважаемая Ирина! Если вы разводитесь в судебном порядке и один из против развода суд в целях примирения супругов вправе отложить судебное заседание на 3 мес. после чего  бутет вынесено решение суда о разводе (ч. 2 ст. 22 СК РФ). С уважением Леканцева Анастасия.