Контрацептивы - вопрос №489352

Добрый день, посоветуйте пожалуйста противозачаточные таблетки от которых не будет побочных эффектов, такких как ухудшение настроения и депрессий.Пила Джес, не подошли именно по таким показателям.Может попробовать три-регол? По гинекологии все в порядке.Заранее благодарна.

Ответы

Здравствуйте! Хорошие таблетки: Хлоэ, Ярина, Силест, Логест

Добрый день, Юлия! Назначить подобный препарат может только врач-гинеколог, и только после очной консультации. Объяснять почему, думаю, смысла нет: вы — взрослый человек.Замечу только, что если врач вам назначает любой препарат, и он Вам «не подошел» необходимо сообщить об этом Вашему доктору, и он учтет такие замечания. Если и это, кажется неэффективным, то следует сменить врача.Кроме того, «депрессия» (здесь нужно смотреть что вы под этим понимаете) — не обязательно побочный эффект лечения препаратом, даже если это указано в инструкции.Самостоятельное снижение настроения и «депрессия» могут возникать параллельно лечению, и иметь свои собственные корни. Получается, исключить такую ситуацию будет весьма нелишним. Будьте здоровы! Если у Вас остались вопросы — обращайтесь.P.S. Не забывайте оценивать ответы экспертов — это помогает нам помогать другим людям.