как выбрать профессию - вопрос №489467

перепробовал много профессий. как выбрать профессию, которая бы по-настоящему понравилась?

Ответы

Здравствуйте, Игорь.

Ответ вы найдете, прочитав мою статью Как найти себя и свою работу и следуя инструкции в ней.

С уважением, Александр Гросс.

Понять, что Вы НЕ можете НЕ делать. Что Вы готовы делать, даже если Вам это будут запрешать. И потом поняв Ваши навыки и то, что Вас прет по жизни, Выбрать профессия, а может бизнес, где Вы сможете это реализовать?

Все зависит от того что вы умеете хорошо делать и главное что бы то что вы делаетен действительно нравилось не только вам.

Добрый вечер. Игорь, всего один, но очень важный и главный, для вас, вопрос: какая деятельность давалась вам легче всего?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте. Если выбирать профессию, ориентируясь только на свое «хочу» (1), то есть риск так и остаться не у дел, поскольку людям часто свойственны далеко не самые полезные желания.

Если исходить из своего «могу» (2), то не всегда наши способности и умения могут быть востребованы рынком труда (3).

Так что процесс несколько усложняется и, очевидно, должен заключаться в оптимизации этого тройственного сочетания.  Вот так с трех сторон, постепенно сужая зону рассмотрения… итеративно.

Кстати, что это за «много профессий»? Мне кажется, наиболее интересны профессии, которые осваиваются относительно долго… во что много вкладываешь, то и ценишь.