лишение В/У - Свердловская область - вопрос №489549

Скажите пожалуйста забрали права 10.04.11г., суд состоялся 16.06.11 г. когда мне можно будет обратиться в ГИБДД и с какими документами.И еще обязательна ли копия решения суда.Заранее спасибо.

Ответы

Добрый день.

После вступления постановления в законную силу. Осчитайте срок лишения. С собой нужно постановление.

Всего вам самого наилучшего

Александр! п. 42 Постановления Правительства РФ № 1396 от 15 декабря 1999 г. № 1396 Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений устанавливает что возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.

Если вы постановление не обжаловали, то дата получения Вами копии постановления плюс 10 дней = дата вступления постановления в законную силу + срок лишения). Можете предоставить копию решения суда если есть, но это не обязательно. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.