Архангельская область

ДТП - вопрос №489642

Добрый день уважаемые эксперты! Попал в ДТП(врезался в дерево) пол года назад, была девушка со мной у которой были повреждения средней тяжести, она лежала в больнице 1 месяц, но претензий она ко мне не имеет. Пропустил поворот, ещё солнце прямо в глаза светило, из-за отсутствия предупреждающего дорожного знака(инспекторами ГАИ был составлен акт об отсутствия знака). До прибытия инспекторов ГАИ, потерпевшуюувезла скорая помощь, а меня увезла мать потерпевшей на машине домой! завтра состоиться суд, вот и хотел спросить что мне и как лучше говорить на суде и что может быть мне за это(я так понимаю, что я оставил место происшествия?) За ранее благодарю за ответ!

Ответы

В Вашем случае Павел будете привлечены к адм.ответственности по ст.12.27 ч.2 КоАП РФ (влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.) На суде Вам необходимо делать основной упор на то, что потерпевшей была оказана мед.помощь, ДПС было уведомлено в установленной форме, при совершении ДТП Вами не было допущено нарушений ПДД, смысла покидать место ДТП у Вас не было, были в шоке и т.д. Думаю, что суд к Вам отнесутся лояльно!