Как правильно переоформить квартиру - Тюменская область - вопрос №489686

ы с мужем не живем около 4 лет.Два дня назад узнала что он оформил на себя кредитов за 1 месяц на общую сумму 1 300 000 руб, соответвтенно без моего ведома, и не платит их. Деньги передал другому человеку в результате мошеннических действий.(заявление в полицию написали). Как узнала сразу же подала на развод. Сейчас стоит вопрос о совместно нажитом имуществе-квартире (приватизирована на 5 частей -1 на дочери,1-на сыне,1-муже,2-у меня). Хотим чтоб муж свою долю продал мне. Правильно ли это? И есть ли разница продажи доли до или после развода?? Действенно ли это будет если кредитные обязательства уже имеются, или ответственность перед банком своим имуществом наступает после судебного решения?

Лучший ответ по мнению автора

Поскольку до настоящего времени нет судебных решений, связанных со взысканием долга и, кроме того, доля мужа в квартире является его единственным (надеюсь) местом жительства, можно спокойно покупать у него долю. Даже если кто-то потом попытается оспорить сделку, суд проиграет. Правда в этом случае, получив от Вас деньги, муж должен бы был возвратить их кредиторам. Если он не сделает этого, появляются основания считать его мошенником. Хотя думаю, что стоимость его доли крайне невелика.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если он продает свое единственное жилье, то в будущем проблем с оспариванием данной сделки не будет. Кредит нажитый в период когда вы не вели совместное хозяйство, не делится между супругами.