Свадьба - вопрос №489723

Как можно выйти замуж по исламу без Ахунд??? Можно только вдвоём делать кабин без никого??? Если мальчик и девушка уже состоявшиеся в обществе и не девственики! Какая надо сура для этого???

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В Иламе, без свидетелей брак не действителен. Обязательны должны быть свидетели, и о браке должны знать все  родственники и друзья. Нужно заключить брак в мечети и в ЗАГСе. Это не для того что бы усложнитьт брак, а сделать его ответственным решением, особенно для мужчин для того, что бы защитить женщину. А то, о чем вы спрашиваете, это скрытый брак и это не из Ислама.