квартирный вопрос - Самарская область - вопрос №489861

здравствуйте! владелец 3х комнатной квартиры умер не оставив завещания. Его единственным родственником является племянник. похоронив дядю, он оплатил его задолжности по коммунальным услугам, отремонтировал квартиру и сдал ее в аренду. О том, что наследственные права необходимо оформить узнал только через год и сразу обратился к нотариусу. Однако ему было отказанно в выдаче свидетельства о праве на наследство в связи с пропуском срока для принятия наследства. Может ли парень в этой ситуации стать собствнником квартиры и если да, то каким образом?

Ответы

Здравствуйте. Сможет, если в судебном порядке установит факт принятия наследства.

Не забывайте оценивать ответы экспертов