Краснодарский край

Суд ст.116 - вопрос №489905

Я подала жалобу частного обвинения в мировой суд и обвиняю по ч.1 ст.116 трех женщин. Есть мой вызов полиции, есть снятые у меня побои. Сегодня на первое заседание пришли все трое обвиняемых, привели адвоката, привели трех свидетелей (своих мужа, бабушку и подругу), все свидетели сказали что якобы меня никто не бил, а наоборот я пнула ногой в живот одну изних если я не соглашусь на мировую, то на следующее заседание они подадут на меня жалобу по ч.1 ст.116 (единственное доказательство этого- показания этих трех свидетелей), справки о мед.освидетельствовании у них нет естественно. ВОПРОС: мне согласится на мировую (и они будут на учете как привлекавшиеся по уголовному делу по нереабилитирующим основаниям); ил мне идти до конца и шансов привлечь меня по ст.116 у них нет в связи с тем что их свидетели- заинтересованные лица и побо они не снимали? Разве достаточно слов трех родственников, чтобы осудить человека? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Яна! Предлагать мировое соглашение это пререгатива мирового суда как это и явствует из названия суда. Если Вы хотите то можете поддерживать обвинение и согласиться на мировое соглашение непосредственно перед удалением суда в совещательную комнату, согласно ч.2 ст. 20 УПК РФ. В любом случае, главное доказательство 116-я это Акт СМО (судебно медицинского освидетельствования) и без него в отношении Ваших обидчиков согут возбудить по 306-й (заведомо ложный донос).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Я бы Вам советовала идти до конца. Вы правильно уточнили о том, что свидетели все заинтересованные стороны и кроме этого доказательств с их стороны нет. Тем более неизвестно как дальше они будут давать показания, вполне возможно, что будут разногласия у них и суд окончательно усомнится. Желаю Вам успешного исхода ситуации!

Буду благодарна за оценку ответа! С уважением.