Ставропольский край

Пенсионный фонд не принимает справку о заработной плате - вопрос №489988

Добрый вечер! Я работала музыкальным работником в ведомственном дет. саду. Собственник дет. сада разорился, сад был передан в подчинение городским властям. Архивы дет. сада не были переданы новым владельцам, они были утеряны.Мною была взята справка из статистического управления г. Ставрополя о среднемесячной заработной плате, у меня есть 2 свидетеля, подтверждающие мою педагогическую ставку. Пенсионный фонд не принимает данные документы, дажеесли решение суда будет в мою пользу. Как можно восстановить справку о заработной плате и заставить Пенсионный фонд принять данные документы?

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Поскольку детский сад был ведомственый, то в случае банкротства или ликвидации предприятия, документы по личному составу, по заработной плате должны были предать в государственный или муниципальный архив. Попробуйте сделать запросы в архивы. Кроме этого, можно сделать запрос в налоговую инспекцию.

С уважением, Татьяна Анатольевна.