Расставаться или нет? - вопрос №490029

Здравствуйте! Мне 20 лет, встречаюсь с парнем около 2 лет, он старше меня на 3 года. По началу у нас были хорошие отношения, друг друга понимали, хотели видеться, проводить время вместе и как можно больше, строились планы, была влюблённость. Потом я начала хладеть к нему. В сексуальном плане я никогда особого удовольствия не получала, но тут, скорее, моя проблема, таккак тяжело расслабиться. Но теперь мне не нравится, даже когда он начинает дотрагиваться к животу, к ногам. Последние полгода я в раздумиях над тем, что делать дальше. Хочется расстаться. Но когда думаю об этом, вспоминаю что хорошего этот человек принёс в мою жизнь, сразу и не хочется этого делать. Он терпит моё вечное недовольство, мои недосказывания, мои сопротевления. Мне и самой гадко так с ним поступать, так как человек он хороший и мне плохого ничего не сделал. Он любит меня. И почему же я тогда не могу чувствовать того же, что и он? Сейчас кажется, что он такой единственный в моей жизни, такого больше и не будет. Кто же ещё меня полюбит, кто же будет так меня понимать и принимать?

Последнии дни он и сам говорит о том, чтоб расстаться, так как он «не обязан терпеть такое отношение к себе». И он прав. Я не хочу делать ему плохо, но не могу ничего изменить в своем отношении. Последнии ночи я почти не сплю, плачу, думаю что делать.

Будучи с ним, я почти перестала общаться со своими друзьями, подругами, про вечеринки и тусовки я и вообще забыла. Если я с ним расстанусь, то, получается, у меня никого больше и нет. Но не в этом суть. Мне тяжело уйти от того, что у нас с ним было и что у нас с ним есть. Как быть?

Ответы

Здравствуйте, Ксения!
Отношения должны приносить радость и счастье. А иначе зачем они вообще нужны?
Задайте себе простые вопросы:
Вы счастливы?
Вы счастливы именно с этим человеком?
Хотели бы Вы прожить с ним всю жизнь?
Что будет, если Вы расстанетесь?
Ради эксперимента, Вы можете разойтись на какое-то время, чтобы посмотреть, что будет с Вашей жизнью и с Вашими чувствами.