Имущественный вычет - Тюменская область - вопрос №490058

Здравствуйте!  В августе 2012 года я купила квартиру, я индивидуальный предприниматель.  Подскажите мне пожалуйста, смогу ли я получить имущественный вычет в размере 13% от суммы потраченой на покупку квартиры?

Лучший ответ по мнению автора

Увы Людмила, но Вы не получите налоговый вычет при покупке квартиры. Оформить подобную льготу смогут только сотрудники компаний работающие официально по трудовому договору, где выплачивается «белая» зарплата. Кроме того, налоговый вычет не положен безработным, инвалидам, лицам, получающим пособия по уходу за ребенком, а также индивидуальным предпринимателям, к которым применим специальный налоговый режим.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Людмила. Если в будущем Вы станете плательщиком НДФЛ (скажем, при продаже принадлежащего Вам имущества), то сможете получить имущественный налоговый вычет.

Не забывайте оценивать ответы экспертов