рвота у ребёнка - вопрос №490211

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Дело в том, что мою дочку, ей сейчас 3,5года, часто рвёт с рождения, сейчас где то раз-два в неделю.Причиной может служить кашель, когда поперхнётся, заревится, она легковозбудима.Сейчас пошла в садик, утром бывает её вырвет, но сейчас сопельки и кашель небольшой есть.Что это? Да, забыла сказать, что у мужа тоже легко рвота подступает.

Дополнение автора от 10.12.12 12:31:07

Спасибо, за внимание!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. ПРичин частой рвоты у ребенка может быть несколько: от гастродуоденального рефлюкса, грыжи пищеводного отверстия диафрагмы до неврологичских проблем, из-за которых нарушается иннервация органов жкт. Самое правильное- посетить специалистов- гастроентеролога, невропатолога, хирурга.

Учитывая, что муж старадет тем же, можно предположить, что все ж таки причина в неврологии, видимо, есть наследственная слабость именно в иннервации.

Пока пройдете специалистов- старайтесь не нагружать ребеночка большими объемами пищи лучше меньше, но чаще, больше пюреобразной консистенции, либо мелкие кусочки, пусть кушает в спокойной обстановке, не заставляйте, не раздражайте лишний раз.

Здоровья ребеночку!