арест недвижимости - Краснодарский край - вопрос №490246

Добрый день! Я имею в собственности квартиру на Сахалине, в кторой ни я ни мои дети не прописаны. В данный момент проживаю в г. Краснодар. Дом приобретен в ипотеку и находится у банка в залоге. По Сахалинской квартире образовалась задолженность за ком услуги в сумме 107 тыс. руб. В данный момент я не имею возможности оплатить задолженность. Судебный пристав-исполнитель хочетналожить арест на квартиру с последующей реализацией. Вопрос: имеет ли право служба судебных приставов конфисковать мою квартиру? Обязаны ли они каким-то образом меня уведомить? Имеет ли право без моего ведомa и участия выставить квартиру на торги? Каким образом я могу защитить свою недвижимость? Спасибо!

Ответы

Ася! Судя по вопросу у вас квартира на Сахалине не единственное жилье, поэтому пристав и наложил взыскание на нее. Вы можете обратиться в суд и просить о рассрочке исполнения судебного решения, либо погасить задолженность хотя бы 50%.