могу ли обменять подарочный сертификат на оказание услуг турагенством на деньги? - Приморский край - вопрос №490253

Интересует такой вопрос: У меня на руках есть подарочный сертификат на моё имя на оказание услуг туристического агентства на сумму N-ю сумму, могу ли я отказаться от услуги и получить эти деньги от турагенства? каким законом я могу руководствоваться?

1 ответ

Ответы

Необходимо обращаться в суд, при этом должен сохраниться документ, подтверждающий оплату.

Подарочные сертификаты еще не урегулированы законодательством, поэтому каждый юрист оценивает их как объекты права по разному.

Здесь одно из решений суда в полльзу возврата денежных средств http://www.zazakon.ru/pravovaya_informaciya/interesnye_resheniya_sudov/podarochnye_sertifikaty_-_chto_vzyat_podarok_ili_dengi/