недоверие - вопрос №490339

Добрый день У меня сложилась следующая ситуация. Мы с супругом вместе уже 6 лет. Есть сын. Сейчас я жду второго ребенка — на 6-м месяце. Ребенок запланированный. Эту беременность ждали оба, но… я работаю 5 дней в неделю. Когда я узнала о том, что беременна — моей радости не было предела, а супруг воспринял эту новость весьма равнодушно. В больницуменя за пять месяцев свозил только раз. Мне это не очень нравилось, но я как-то молчала. В конце октября я была на больничном, каждый день дома и те дни, которые я провела рядом с ним прошли так, как будто мы абсолютно чужие друг другу. В голову полезли дурные мысли. Потом он купил еще одну симку МТС, хотя никто из близких и знакомых на этом операторе не «сидит». Каждую ночь он поскорее укладывал меня спать а сам до 5-и утра сидел в интернете. Однажды ночью я проснулась и увидела, что он переписывается с некой мадам. Опуская подробности, могу сказать, что тогда выяснилось, что он познакомился с ней на сайте интернет-знакомств, она тоже не свободна. Их отношения дошли до того уровня, когда он стал признаваться ей в любви, утром днем и вечером посылать стихи и, как апофеоз, купил симку для общения исключительно с ней. Было обидно и горько. Месяц скандалов и выяснения отношений. Он сказал что удалил ее и больше с ней не общается. И все бы хорошо, но он поменял пароль в одноклассниках и я теперь не имею доступа к его странице как раньше (а общался он с ней именно там). Просьбу добавить ее в черный список, т.е совсем заблокировать он проигнорил. Вроде страсти успокоились, но 3 декабря ему на страницу стали приходить приватные «подарки». Я видела что ему их кто-то отправляет, а кто именно посмотреть не могу. На мой вопрос «от кого это?» он отмахнулся, что мол коллега с работы отправила. В одноклассниках он сейчас сидит только когда меня нет дома. Три дня назад я попросила его показать свои сообщения на сайте, на что получила совсем бешенную реакцию. Он вскочил, начал на меня орать, что его это достало, что я за ним слежу, что я должна верить ему на слово. Что такая жизнь ему осточертела и что я сама «гуляю». На моё замечание, что вроде как я беременна и априориникаких гуляний быть не может он ответил «ребенок не имеет значения». после этого я просто перестала сним разговаривать, а он все писал мне сообщения как меня любит и что больше ни с кем не общается. Сегодня он опять на сутках. Я залезла в историю посещений страниц и увидела имя этой дамы в ссылках одноклассников, когда он их посещал. Я не знаю что это значит и спросила его. На что опять получила ответ «я не знаю, я с ней не общаюсь» Тогда я прямо попросила дать мне пароль от своей страницы. (мы общались смс). Ответа не дождалась, но увидела, что он зашел к себе на сайт с телефона. Зачем? я уже не знаю, может проверить нет ли там компромата, может что-то удалить, может кого-то предупредить… понятно, что мне его пароль уже не нужен. Эффект внезапности пропал. Когда я ему это написала, он ответил «думай что хочешь». А потом написал «ладно, скажу честно, что подарок был от нее, но я ей честно не писал» Что мне делать? Как мне теперь ему верить… он как врал, так и врет до сих пор… я старалась сделать все, чтобы ему было хорошо. Я пылинки с него сдувала… как жить с ним дальше, зная, что все его слова — ложь? я уже не знаю чему верить… помогите...

Ответы

Доброе утро. Мария, ваше состояние нам понятно. Вы — обижены, вы — разгеваны, вы — разъярены, вы — раздосованы, вы — раздражены. А эти негативные чувства не лучшие ваши советчики. Поэтому всего один вопрос: что измениться от того, что вы узнаете, детали приватной переписки мужа: вы устроите новый скандал или крутые разборки, вы  подадите на развод или выгоните мужа из дома, вы станете счастливей или ношение беременности улучшиться и т.д.?

Маша, не совершайте ошибок истеричных и обманутых  женщин, которые потом кусают себе локотки. Лучше уберите из себя негативные эмоциии и срочно измените модель поведения с мужем. Уверяю вас, результат этих изменений потрясет не только вас, но и мужа)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Мария. У вас уже давно наметился разлад в отношениях, поэтому муж не был очень рад второму ребенку. Однако есть шанс спасти отношения, это зависит от вас. Не знаю, понимаете ли вы, как влияют ваши воспитательно-репрессивные меры, но скажу сразу, что ситуация будет ухудшаться, если не работать над отношениями, над своим поведением.

Все его поступки это следствие того, что в отношениях с вами чего-то ему не достает уже довольно давно, так часто бывает у супругов после 3-4 лет совместной жизни, это нормальная ситуация, когда уходит страсть. А то, что он врет, говорит о том, что семья для него ценна и он не хочет этими фактами ее разрушить, хочет ее сохранить в целости, дав себе немного погулять. Конечно, это тоже не лучший способ, так как не устраняет причину.

Поработав над тем, что заставляет его себя так вести, можно добиться и желанного вами изменения его поведения, отношения к вам, а насильственное выяснение отношений постепенно все усугубляет.

Прошу прощения, если мой отзыв оказался не совсем тем, что вы хотели услышать.Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, а также выбрать Лучший Ответ.Спасибо!

Юлия