Здравствуйте! меня мучают хульные мысли! - вопрос №490385

2 недели я мучаюсь от хульных мыслей! я очень люблю Бога и Иисуса Христа и не могу понять откуда они взялись! у меня началась депрессия, я не хочу не есть, ни учиться вообще ничего! я ходила причащаться, но это мне не помогло! Батюшка сказал что насмотрелась фильмов вот они и появились, надо с ними бороться! они могут мучать меня полдня,а потом проходить! могу среди ночи проснуться и ни спать, ни покоя мне не дают! но однажды они мучили меня весь день и я чтобы их отгонять говорила «люблю Бога и Иисуса, ненавижу сатану » но помоему сказала наоборот и вслух! папа увидел что я зачахаю и спросил что с тобой, я долго не говорила что со мной, но потом выговарилась. он сказал в этом нет твоей вины это ты отвлеклась, а лукавый дернул тебя за язык вот и вырвалось! сил нет!!! теперь что у меня вырвалось не оставляет мою голову! Боженьку я очень люблю!!! и не хочу больше этих мыслей!!! помогите!!! что мне делать!!!

Ответы

Обратитесь за помощью напрямую к Богу в искренней молитве и наполните мозг чтением Библии! Отвечу на все Ваши вопросы.

Вы себя просто взвинчиваете. Перестаньте думать о кознях сатаны и этим уже вы не будете давать ему поддержку. Вера без дел мертва и простым — «я верю» — ничего не решить. Вы словно бьетесь головой об стенку — оглянитесь вокруг — есть дверь! И окна светлы! Вам нужно утвердить свою веру, сделайте благой поступок, который будет вам труден, но помощь будет важна для другого и все пройдет.

Да хранит вас Бог!

Здравствуйте Анастасия! Хочу дать вам утешение… Бог видит ваше сердце, поверьте. Слова имеют силу, но ваши переживания, стоят еще выше пред Богом. Если бы вы знали, как Он любит вас… любит вот такой, какая вы есть. С вашими мыслями, грехами… Однажды Иисус сказал проститутке, которую поймали с поличным: "… и Я не осуждаю тебя..." Как приятны эти слова, для того, кто оступился… Я вижу ваше благоговение перед Богом и что вы боитесь огорчить Его… поверьте, для Бога этого больше чем достаточно, что бы увидеть ваше сердце.

 Перестаньте думать о том, что вы сделали и начните думать о том, как Он вас любит и понимает ваши страдания… Именно в этом, вы обретете мир в душе… Он любит вас… любит так, что отдал жизнь Свою, ради того, что бы вы жили вечно… Если вы сомневаетесь в том, что я написал, напишите мне и я вам дам достаточно подтверждений из библии, как Бог сильно любит вас и прощает  вас, за ваши грехи..

Пусть Божья любовь, будет открыта вам...

Здравствуйте Анастасия.Вот смотрите, просто вы СЛАВА БОГУ ведете христианский спасительный образ жизни и то что с вами происходит то все БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он контролирует, потому вы не переживайте. Просто так бывает, просто вы кое что не поймете что с вами происходит, и пока еще не поняли, почему БОГ попускает что бы эти мысли вас мучили и расстраивали. Но видите ответ кроется в том, что вы же в поиске находитесь, это значит все таки, что вы причины, почему от вас расстройства не отходят, то еще не нашли. Видите вы четко показываете БОГУ ЛЮБВИ свое отношение к нему, потому БОГ он может просто, сказать врагу ОТОЙДИ и все ваши мучения они кончатся, но видите тогда уже дальше, вы не поймете, а откуда эти мучения и расстройства на вас свалились, вы не поймете через какие окна и двери враг проникает в ваше сердце, а это главное, надо уметь найти непорядок в сердце, видно эту работу вы еще делать как христианка не умеете, наверное пришло время и БОГ вас хочет в этом просветить, потому это важно, если научитесь работать со своим сердцем, то ни когда по жизни не будете попадать в расстройства и не будите иметь потерь. Потому видите то что вы пишите, просто вы еще не нашли источник ваших неприятностей. Если поймете что вас расстраивает, то вы уже более безопасно начнете вести свою жизнь, и будете стараться больше оберегаться. Потому видите расстройства от вас не отступают, потому надо найти ответ на это, ПОЧЕМУ. Вот смотрите все таки вы же ходили к батюшки и он вам кое что подсказал, потому священник он есть раб БОЖИЙ, потому его подсказка важна, а вот еще есть ваш папа, видите, а папа он ведь вас очень ЛЮБИТЬ. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому можно сказать что через вашего папу, вам сам БОГ кое что тоже подсказал, другое дело вы не поняли, то давайте попробуем расшифровать что вам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС подсказал через своих рабов, и ЛЮБЯЩИХ вас. Вот смотрите вот они ваши хульные мысли на Христа, вы же видите вы их обнаружили, тут все ясно и понятно, как бы вы видите что вы грешите, видите враг вами обнаружен в сердце, а это значит на исповеди и покаянии вы говорите батюшки, и все, видите этот участок сердце он чист. Потому когда подаешь свет на врага, то враг он уже покидает сердце, и сердце оно очищается, а еще вот они ваши дальнейшие мысли, вы говорите ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, и вы своей свободной волей уже не хотите грешить. Видите вроде бы все правильно по христиански все сделали, и от вас враг со своими мыслями должен был отступить после исповеди и покаяния а значит сердце оно очищается, и в это освободившееся место входит через причащение ДАР ЛЮБВИ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. Видите и все. Но видите у вас это не срабатывает, враг он от вас не отступает, и продолжает вас мучить, значит вы еще непорядок в своем сердце до конца не обнаружили. Потому уже надо как то под другому действовать, что вы еще не знаете, ВИДИТЕ ИДЕТ ПРОЦЕСС ВАС БОГ УЧИТ, А ЕЩЕ ВЕДЬ ДАЕТ ВАМ ПОДСКАЗКИ, но пока вы еще не поняли, потому БОГ сопровождающий вас он рядом, потому надо, не расстраиваться, а надо начать действовать как то по другому, потому то что вы описали, то получается, что вы своими силами воюете с врагом, а надо учиться с помощью БОЖИЕЙ побеждать врага, а для этого вам и надо учиться распознавать в себе, где вы согрешили, видите ваше дело найти где вы ослушались БОГА где нарушили заповеди и законы БОЖИИ где изменили БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, в этом ваша работа христианская заключается. А воевать это не ваше дело, потому вы же видите победить то вы эту силу не можете, наоборот в большие расстройства можете попасть, вот допустим есть заповедь ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ и т.д. вот и надо посмотреть как вы относитесь к своим родителям, и т.д. Видите надо искать непорядок в сердце и в другом. А не получилось получить БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в сердце, потому что еще не все непорядки в сердце нашли. Видите ваши расстройства на этой же почве они продолжаются. Значит враг вами еще в своем сердце не до конца обнаружен. Получается, что еще есть враг и под другим каким то соусом вошел в сердце. Вот с этим надо разобраться, вы вот что пишите === Батюшка сказал что насмотрелась фильмов вот они и появились,=== а что еще вы пишите, что вам ваш папа сказал === он сказал в этом нет твоей вины это ты отвлеклась, а лукавый дернул тебя за язык вот и вырвало, сь! === как бы эти две подсказки они в связке идут. Вот смотрите есть такая заповедь НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, и так было до ХРИСТА если есть прелюбодействие видимое то это было грех. А ХРИСТОС к этой заповеди еще кое что добавил, вы это поищите в библии, а добавил он к этой заповеди, НЕ СМОТРИ С ВОЖДЕЛЕНИЕМ НА ЖЕНЩИН, ЕСЛИ ПОСМОТРЕЛ С ВОЖДЕЛЕНИЕМ НА ЖЕНЩИНУ, ИЛИ ЖЕНЩИНА НА МУЖЧИНУ, то уже прелюбодействуешь в сердце своем, то видите это уже БОГ считает грехом. Видите на каком уровне грех, и вы ведь этот грех в себе обнаружили, но только по отношению к ХРИСТУ, а вам бы надо еще поискать, может еще есть конкретно кто то ближний, может даже по фильму. А враг он не иначе войти в сердце может, как если грешим. Может с вами таких моментов десять за две недели произошло, а вы пред ХРИСТОМ всего на один грех свет подали. А другие, такие же возжелания, остались вами не обнаружены. Видите что БОГУ угодно, БОГ хочет что бы вы с каждым случаем вожделения разобрались, и подали на этот грех свет, и что бы своей свободной волей захотели не служить этому греху, и всего то. Вот он фильм, ведь смотришь и не знаешь о чем он, видите а там раз и разные картинки вырисовываются, а это ведь бывает, какое то короткое время, сам не хочешь это видеть, а невольно приходится досмотреть, потому не уйдешь из кинотеатра, и уже себя, свои глаза уши не обезопасил. Как бы вот он фильм, и вот что вам подсказывает ваш папа, что все происходит так. Что вы не контролируете эту ситуацию, и не вольно согрешили, но вы главное знаете где это могло произойти, вы и можете сказать так БОГУ, была там, где лучше бы не быть, и как бы вот она мысль вожделенная проскочила, видите еще ни чего не понял, а уже согрешил, а за грехом сразу идет наказание, это муки, что с вами и произошло, о чем вы говорили с папой. Это знаете как бывает, что идут сварочные работы, и если так получается, что в течении дня приходится много раз пройти мимо сварочных работа, и если даже защищаешься, то все равно бывает что нахватаешься глазами зайчиков, и уже к вечеру это может отразиться на глазах, как бы если бы это было один раз, то ни чего страшного нет, а вот когда много раз поймал сварку глазами, то видите зайчики уже складываются, и уже получается большой заяц, то уже вечером глаза могут заболеть, а ведь что такое поймать зайчика, это ведь какие то мгновения. Такие и мысли есть мгновенные, их даже бывает отследить не можешь, потому исповедовать надо как бы в общем, что смотрел картины, смотрел журналы, слышал невольно разные истории прелюбодеяния, и т.д. и уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. Видите как бы вот он грех, ПОСМОТЕЛ С ВОЖДЕЛЕНИЕМ, и не понял что совершил, но можешь предполагать, что на этом дне рождения, куда пригласили, это могло быть, и уже можно попасть в наказание. Допустим за эти две недели вы побывали на баскетбольном турнире в школе или где учитесь. А там как раз вот она есть спортивная форма, и вот они есть красивые стройные ребята, а ведь мысли то разные идут, ну вот она пища, есть о чем подумать, вроде ни чего плохово в этом нет, но видите это все зайчики, и когда зайчики соберутся в сердце и их становиться много, то видите вот на такие расстройства и можно нарваться. Потому раз и проскочила мысль, потому папа ваш, вам подсказал как это бывает, потому это надо исповедовать пред БОГОМ, и в этом надо нести покаяние. Видите уже вечером после рабочего дня, если в себе обнаружил, что это могло быть, как бы уже и говоришь БОГУ ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. Это как в том случае, когда вас уже иные мысли начали мучить, когда вы говорили что ЛЮБИТЕ ХРИСТА и т.д. видите вроде как уже от вас хульная мысль отступила, и вас уже мучить начинает то что вы подумали, видите вот он пойманный зайчик, одна мысль, и то вы не поняли, говорили вы ее или нет, и вас это уже расстраивает и мучает, что в зачет греха пошло то, что вы проговорили но как бы наоборот, но вы это точно не поняли и не знаете, но вы БОГУ говорите что все таки сказали что ЛЮБИТЕ ХРИСТА. Видите поймались ни на чем, видите вот он пример как враг вас поймал на одном зайчике, на одном маленом грешке и начал пучить, но это все для того что бы вам показать, как надо работать со своим сердцем, а попались то вы не на чем, есть только ваша подозрительность и всего лишь, поймались на подозрительности, потому это тоже есть недуг. Потому видите получается, вот они ваши хульные мысли, и получается, что враг он вошел где то через вожделение и на ком то конкретно, и это не ХРИСТОС, потому это и надо обнаружить в себе, надо посмотреть где вы за эти две недели были, где вы этих зайчиков, маленьких грешков, и основа их есть вожделение, нахватались. Подумайте может где то есть конкретно пробегала мысль на ком то, как примерно о чем вы спрашивали отца, но вы точно не знаете было это или не было, БОГ ЛЮБОВЬ хочет вас научить, что бы вы как то ежедневно пробегали своими мыслями и допустим выявили что возможно что вот тут было что то, раз это засветили в себе, и уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите надо учиться очищать свое сердце не только в церкви, учитесь такие моменты отлавливать каждый день, тогда маленьким грешка не будете давать скапливаться в себе, в своем сердце в большую расстраивающую силу. На это, что бы пройти мысленно весь день, надо минуты, и уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, маленькая молитва, и уже вы прощены, и уже мысли они вас перестанут мучить и уже сон получается с миром. Враг он всегда подлавливает, потому видите вы показали что вас расстраивает, если бы вместо Христа был бы допустим сокустник, то вы бы наверное не расстроились, но видите враг увидел ваши расстройства именно на ХРИСТЕ, потому вас мучает. Но попал враг под другим соусом, и пока вы это в себе еще не отловили, не подали свет на маленькие грешки. Как бы вы в себе выловили то что и так видно, что в этом враг пристроился, а надо найти то, где вы согрешили. Но это еще не поняли и не нашли. Ваше настроение расстройное, оно вам и говорит, ищи дальше, еще не нашла вора. Видите в это место, где согрешил, надо подать свет, через этот вход враг вошел в сердце и заставляет вас расстраиваться, а это уже надо смотреть другие отношения с другими. Если вы это место найдете в себе, то вы уже свет дадите на другие непорядки в сердце, и уже мысли расстраивающие, и сами расстройства они силу потеряет в вас, потому вы же готовы все делать, что бы получить мир в сердце, потому видите может надо на кого то другово перестать смотреть с вожделением и всего лишь. Потому и надо поискать другие входы в сердце, на кого у вас сработало вожделение, а оно видите какое бывает, что разглядеть может только опытный, ваш папа это увидел, вам ваш папа это вам и подсказал. Вы же видите вы еще ни чего не поняли, но вы видите что вас мучает, вас мучает всего лишь одна мысль, вы подумали что вы так сказали, но видите ваш папа увидел, что вас враг подловил, и по вашему настроению это видно, вы уже попались в расстройства, именно по тем словам, по вашей неправильной думе, что вы сказали, потому видите вам поступила подсказка от папы, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, и все уже враг он потеряет силу, и уже мысль. Что сказали что то не так, вас покинет, а значит и расстройствам конец. Ваш папа по сути дела показал вам место куда надо подать свет, надо признать, что согрешила, ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, и все. Видите вам воевать не надо, ваше дело на исповеди найти непорядок, и подать на это место свет, и уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, вот оно ваше покаяние, за покаянием следует ПРОЩЕНИЕ ХРИСТА, и уже дальше БОЖИЯ работа, это БОГ это он лишит врага силы и территории в вашем сердце. А еще надо все заповеди пройти, просто мысленно, и опять же если обнаружили, что вели себя не так, как БОГУ угодно, где то изменили БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, где то нарушили заповеди БОЖИИ, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, и тут же будете получать прощение. Каждый день на это может уходить несколько минут. Видите малая, каждодневная исповедь покаяние и причастие оно ведь и в домашних условиях срабатывает, только уже причастие оно как бы идет, ваше покаяние, подали свет, и уже сердце оно очищается, и вот оно сразу же получаете БОЖИЕ прощение, и благодать входит в освободившееся место, и состояние сердца меняется. Видите вот так надо с маленькими зайчиками, грешками каждый день разбираться и расправляться, тогда уже большая расстраивающая сила ни когда не скопится в вашем сердце. Вы как бы на том что видимо, и вами распознано сконцентрировались, потому не ищите в себе другие непорядки, а надо их искать, вы же видите, вы еще мир в сердце не нашли, значит и непорядки еще не все нашли. Потому, ваше настроение это есть выход, конечный результат ваших христианских трудов, если вас мучить перестанут хульные мысли, если мир получите в сердце, то уже значит вы нашли под каким соусом враг проникает в ваше сердце и полечили это место, полечили свое сердце, и получилось поменять состояние сердца. Видите вас БОГ ЛЮБОВЬ очень ЛЮБИТ и БОГ он всегда рядом с вами, где бы вы не находились. Видите в церкви БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он рядом и вам подсказки посылает, через своих рабов, и дома тоже БОГ вас через ЛЮБЯЩИХ вас окружил. Потому не надо расстраиваться. Надо просто учиться вести христианский спасительный образ жизни, и вы уже много знаете, потому видно что ваши все действия ведь правильные, вам стало плохо вы идете в церковь вы идите к БОГУ, вы спрашиваете ЛЮБЯЩИХ вас, и вам везде БОГ помогает. Просто вы пока еще не поняли как с вами говорит БОГ но для этого у вас есть духовник, и есть еще ЛЮБЯЩИЕ вас родители, они вам и будет подсказывать. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.