проблема после родов - вопрос №490512

Добрый день, меня зовут Оксана, у меня после родов прошло уже 1год3месяца, но после них у меня постоянно выделения желтовато-белого цвета.Гинеколог мне назначал свечи, лечил воспаление, назначал промывание ромашкой, лечил молочницу, но я не знаю, что делать, подскажите

Лучший ответ по мнению автора

сперва, конечно же, нужно определить причину этих выделений. Причин бывает несколько (от остатков последа в матке до воспалительного, в том числе и инфекционного процесса), если ВАш врач назначал лечение, видимо имел веские к тому основания.

Чтобы предполагать что же происходит нужно видеть перед собой Вас (желательно в кресле), анализы на микрофлору, мазки, кровь (общий анализ, желательно ещё биохимический, и уж совсем прекрасно- на гормоны), анализы мочи(кроме общего ещё, желательно на стерильность). УЗИ обследовние органов малого таза совершенно не помешает. Играет роль и какие были роды- естественные или кесарево, связь нынешних выделений с менструальным циклом, раздражают они или нет (имею ввиду зуд, жжение и проч), есть ли увеличение-уменьшение в зависимости от цикла их или нет, когда восстановились менструации, насколько быстро и «правиильным» ли был цикл. ВОпрсоов ещё много, к подобным состояниям подход должен быть комплексным, поймите. Просто так предположить, а тем более назначать лечение- это не правильно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Обследоваться, сдать мазки ещё раз, чтоб выяснить, где именно очаг воспаления и причину воспаления (возбудителя). Возможно, понадобится курс антибиотика.

Сдайте анализы определитесь с инфекцией, а затем определитесь с методом лечения.