Выплата задолженности по кредиту - Иркутская область - вопрос №490525

Может ли банк обязать выплачивать остаток задолженности по кредиту ближайших родственников, если наступила смерть заемщика в результате суицида, а заемщик был застрахован по программе коллективного страхования заемщиков?

Ответы

Родственники будут выплачивать кредит, если являются наследниками умершего и вступили в наследство.

Что касается второй части вопроса, то нужно читать условия этой программы коллективного страхования заемщиков.