Кабардино-Балкарская Республика

Задержали - вопрос №490659

Задержали с 0.8 грамма гашишного масла. Все признал, показал место, где мы изготовили его.С Что мне реально может грозить?

Лучший ответ по мнению автора

 Итак, что мы имеем:     1)Масло каннабиса (гашишное масло) свыше  0,4 г. — крупный размер.      2)по ст. 228 ч. 1 —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3) Явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления- смягчающее обстоятельство.

4) При наличии смягчающих обстоятельств указанных выше, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

Итого, если нет отягчающих обстоятельств — максимум могут дать 2 года.

Не забываем оценивать ответ :)