Помогите - вопрос №490684

Как нужно разделить преодизацию  по годам «Древняя церковь», «Эпоха Вселенских соборов», «Время после Великой схизмы»

Ответы

  1. Доброго вечера вам, Никита.  Насколько мне известно,  Древний период церкви - от дня Пятидесятницы 33-34г. до Миланского эдикта. Mediolanensium) — датируемое 313 годом письмо императоров Константина и Лициния, провозглашавшее религиозную терпимость на территории Римской империи.
  2.   1 собор в Никее -325год.    7 собор в Никее 787год.
  3.   Великая схизма произошла 1054годугоду.