Архангельская область

Как вернуть автомобиль или деньги за него - вопрос №490749

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, дайте совет. Мы купили автомобиль в январе месяце 2012 году по генеральной доверенности. Доверенность выдана на три года. Продавцу заплптили деньги, оформили доверенность у нотариуса и получили свой автомобиль. Но договора купли-продажи не составляли, т.к. хорошо и давно знали продавца, он наш сосед. В конце сентября мы продали автомобиль. Но т.к. новый покупатель живет не в городе,и не было времени, он не сразу оформил машину в ГАИ, а потом когда приезжали оформлять в ГАИ нам сказали что сначала надо ее отремонтировать(у машины не открывался капот и не было бампера) мы опять не оформили машину. После ремонта мы опять приехали, но тут уже нам сказали, что собственник машины написал заявление на утилизацию и у нас забрали ПТС и номера. Теперь тот, кому мы продали авто требует от нас денег. Подскажите, пожалуйста, что нам теперь делать, куда обращаться. Ведь мы эту машину купили и заплатили за нее деньги! А продавец деньги от нас получил, а машину утилизировал. Он объяснил это тем, что новый покупатель не оформил машину, а ему пришло три штрафа. Но мы эти штрафы оплатили. машина утилизирована 24 ноября. Мы продали авто 20 сентября и он знал что машина продана. Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Ольга, а вы с последним покупателем оформляли договор-купли продажи? Вопрос конечно сложный, машина то хоть стоит дальнейших хлопот? В любом случае в рамках бесплатной консультации это не будет решаться. Если хотите пишите в чат. С уважением Леканцева Анастасия.