Пожелание смерти от близкого человека!!! - вопрос №490778

Добрый день! Случилась довольно плохая ситуация, у меня есть дедушка и бабушка. Так Вот в очередной раз после того как мы с дедом скандалили, я ему просто сказал, что от него идёт негатив, от того, что он в меня не верит, а наоборот....
В итоге она сказал следующее, теперь молись, что бы я долго жил, потому что я тебя с собойзаберу…
В ответ я сказал что у меня есть бог и молится буду когда сам посчитаю нужным и за кого тоже. Он на эти слова ушёл в другую комнату.
Обиды не держу сразу поехал в церковь, батюшки не было, просто помолился поставил свечки за здравие, в том числе и за деда.
Но как то не по себе, когда то он уже сказал что то подобное маме и её не стало((
И самое интересное, такая агрессия с его стороны, начала появляться, когда я реально начал верить в бога, помогать просто так людям.
Что делать? Что посоветуете?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Павел. Что значит «в  очередной раз скандалили»? У вас что, развлечение такое — скандалить со стариком? Да пожалейте Вы деда, болезни, старость, все в прошлом — трудно быть старым и сознавать, что все проходит и больше не вернется. Вы внук, а значит его надежда. На что же Вы его провоцируете? От обиды дед ляпнул, ведь он ничего сделать больше не может. У деда и так радостей в жизни никаких не осталось. Старики часто вредными бывают, жизнь у них такая. Но Вы- то молоды и полны сил. Ничего Вам не будет от этого дедушки, от бессилия ляпнул.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйтте! Во — первых, не мыслить негативно и не бояться, дабы не проецировать мысли в реальность.Во-вторых, все правильно сделали… церковь, свечи и все такое. В-третьих, надо все же провериться на негатив, что есть на вас, чего нету (делается по фото)… Ну, и потом уже ставить защиту.

Кстати, ваши даты 5.10.1990 1-00 Луганск???(в профиле посмотрела)… Так не бойтесь… Проживете долгую и счастливую жизнь;)

Удачи!

P.S. Пожалуйста, не забудьте оценить работу экспертов и выбрать лучший ответ;)

будьте нейтральны по отношению к деду, не зацикливайтесь на сказанном, не делайте из этого шумихи, от его негатиного воздействия, я могу вас очистить и защитить, у вас вижу так же не складывается личная жизнь, жду вас в чате с фото.

Успехов вам!

 зло в душе, порождает ЗЛО. Чем больше будет агрессии, тем сильней бует отдача. Попробуй добром отвечать и будет иной результат

Здравствуйте, Павел. Что делать — не создавать неблагую связь  плохими мыслями. Желать всевозможных благ и счастья — от души и искренне. В этом случае энергия дурных пожеланий не достигнет вас.

Продолжайте верить в Бога — он сильнее любого негатива. И свечи за здравие деда ставьте — это поможет ему очиститься от дурного влияния. Каждый верующий человек всегда искушается, особенно в облике близких людей. В этом есть испытание Божье. Молитесь за свою веру, за деда, за силы, чтобы не поддаваться искушению. Вы сильны в своей вере!

Здравствуйте, Павел!

Постарайтесь не скандалить с дедом. Думайте позитивно, чтобы страхом и плохими мыслями не притягивать негатив в свою жизнь.

Церковь и свечи, это правильное решение. Даже, если не было батюшки, искренняя молитва будет услышана.

Провериться на наличие негатива — хорошая мысль.

Радости Вам и терпения! С уважением, Надежда.

Павел, так то ничего удивительного...
Дело ведь не только в словах вашего деда.
Дед это просто учитель ...

Что еще делать чтоб урок прошел достаточно мягко:
работа с гордыней
работа с принятием, принятием родового потока, родительской любви.

Агрессия деда на вашу веру в Бога — тоже нормально — аргументирую цитатой
«Честным быть легко — если не собираешься говорить полной правды»

Вера это состояние Души, а когда осознал Бога в Душе, то уважая ЕГО пишешь слово Бог всегда с Большой Буквы.

Это элементарное проявление Благодарности и Уважения!

Вам нужно отстаивать свою позицию, ту которую заняли.Если отступите, вы пропали! Сейчас вы на правильном пути, с уважением А.В.

Это классика жанра — родовое проклятие.На ваших детях и внуках будет тянутся это блок для жизни и творчества. Нужно провети чистку рода — и дед угомонится