Московская область

Кредит - вопрос №491135

Добрый день! Умер родственник, у него был кредит на машину, банк говорит что выплаты лягут на ближайших родственников. Как можно оспорить данный случай.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Кредит будут погашать только те родственники, которые получат наследство.

Погашать будут только в той части, которая не превышает размер стоимости наследственного имущества.

Например: если из наследства есть только машина стоимостью 100 тыс., а сумма кредита 500 тыс, то банку погашается только 100 тыс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте.Выплаты лягут только если вы примете наследство.

Здравствуйте! Если родственники примут наследство умершего, то долги лягут на наследников но не более стоимости наследства, а если от наследства откажутся, то долги на родственников не лягут.

Оцените ответ пожалуйста.