Как доказать что не проживал - Оренбургская область - вопрос №491281

Помогите пожалуйста, мой бывший муж никогда не проживал в квартире, и не был прописан квартира куплена в 1993 году, так получилось что на развод был через пол года после покупки — квартира куплена в браке. Но никогда он не проживал и не был прописан. Я жила с двумя детьми. теперь спустя почти 20 лет он судится и пытается отсудить 50%.На суд я пригласила соседей, детей и родственников которые подтвердили что не проживал, но мой адвокат говорит мне что судья настроена против меня, и не верит. Подскажите какие вопросы на суде можно задать бывшему мужу чтобы при его ответе было видно что он врет и никогда не проживал. или может быть что то еще?

Ответы

Здравствуйте. Неважно, проживал Ваш супруг в квартире или нет. Имущество, приобретенное по возмездной сделке в период брака, является совместной собственности супругов. НО с момента расторжения брака прошло более 3 лет. поэтому вам прежде всего следует заявить о применении срока исковой давности. Бывшему мужу должны отказать в иске, т.к. о наличии совместного имущества он знал и причина пропуска срока исковой давности не может быть признан уважительной. Удачи Вам.

Буду благодарна, если Вы оцените ответ