пожалуйста помогите по истории !!!!!! - вопрос №491345

плюсы и минусы пакта о не нападении 1939

Лучший ответ по мнению автора

Договор о ненападении:

1. избавил нашу страну от угрозы войны на два фронта;

2. наносил сокрушительный удар по Антикоминтерновскому блоку, антисоветскому (антироссийскому) по своему содержанию, вбивал клин недоверия между союзниками друг к другу;

3. обеспечил мир и безопасность границ на Дальнем Востоке на весь период Великой Отечественной войны;

4. вырвал СССР из международной изоляции, в которую целенаправленно загоняли нашу страну политические круги Англии и Франции.

5. разрушал планы Англии, Франции и других политических сил Запада столкнув Германию с Советской Россией, остаться самим вне войны.

Могу более подробно описать эти пункты, обращатесь

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Могу помочь ответить на этот вопрос.