Юридическая помощь - Свердловская область - вопрос №491574

Здраствуйте!!! у моего мужа случилась такая ситуация.Его друзей поймали с героиноми сказали что он помогал брать его, сначала мы решали со следователем этот вопрос, она сказала что ему грозит максимум 51ст, потом через 3 час ему поменяли следователя и государственного адвоката, при оперов, следователи он подписал неправдивые показания(он вообще инвадит 3 группы у него бывают приступы эпилепсии)вот в таком видимосостоянии причем на него давили следователь, опера и его же адвокат, воообщем заставили подписать показания против него, сейчас мы хотим переосведетельствовать эти показания, вот и хотелось бы узнать как лучше нам все это сделать????

Дополнение автора от 11.12.12 16:37:09

помогите очень прошу, просто стоит нам нанимать адвоката??!!!

Лучший ответ по мнению автора

В первую очередь Вам, нужно написать жалобу прокурору, если в отношении мужа еще не применена мера пресечения пусть, сам обратится к прокурору, если уже заключили под стражу то придется Вам это сделать самой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Советую Вам нанять адвоката, так как тут много нюансов, которые можно разобрать только изучив документы и знать юридические тонкости. Практика  идет по такому пути, что данные его показания все равно будут использоваться в качестве доказательств. Здесь однозначно нужен хорощий адвокат, который на месте сможет занять правильную позицию. Сейчас можете направить жалобу прокурору, в том числе и муж, вне зависимости под стражей он или нет. Но на успех в этой жалобе особо не расчитывайте, так как формально следствие будет право, присутствовал, хоть и государственный, но адвокат. Доказать, что Вашего мужа заставили, Вам самой будет очень сложно.

С уважением,