Ростовская область

Кредиты в ЖКХ - вопрос №491694

Может ли старшая по дому брать кредит на покупку обще домового счетчика без моего согласия? Ее помощники ходят по дому собирают подписи на получение кредита, при этом не объясняя жителям под какие проценты берется этот кредит, сколько придется жителям платить ежемесячно? Мне говорят, что если соберут 51% подписей, то с меня эти деньги будут все равно высчитываться. Еще, что важнобольшая часть жителей нашего многоквартирного дома пенсионеры. Кроме всего у моей семьи есть льготы, мне и мужу( оба пенсионеры) возвращают часть оплаты.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Людмила! Вообще ситуация странная, потому что по всей стране, у нас в регионе общедомовые счетчики ставились за счет субсидий предприятиям ЖКХ из средств федерального бюджета. Рекомендую обратится с заявлением о проведении проверки в отношении вашего ТСЖ в прокуратуру. С уважением Леканцева Анастасия.