раздражительность на шум, запахи, он постоянно не высыпается. - вопрос №491695

Добрый день всем!

У меня такая проблема, мы живем с другом уже пол года вместе.
Я стал замечать у него раздражительность на шум, запахи, он постоянно не высыпается.
Во сне может проснуться при малейшем шорохе, какой то запах еды его может раздражать.
Я пытаюсь ему объяснить что это не нормально, но он этого не хочет понимать.
Увидит какой то не порядок, возьмет и поставит наместо, если что где то не так стоит уберет,
если это раздражает его. Любит сидеть при тьме, не любит яркий свет дома.
Постоянно жалуется на не высыпание, усталость.
И когда он чем то не доволен, объясняет это агрессивно.
В 12 лет он потерял отца, может это на него сильно повлияло, говорит что перенес большой стресс.
У него плохое зрение и переносил операцию.

Как это форма болезни может называться и как это вылечить?
Что скажите по этому поводу, как дать ему объяснить чтоб он понял что что то не так.
Пожалуйста помогите дайте совет.

Ответы

Добрый вечер. Руслан, вы — замечательный друг. Поэтому покажите другу наш сайт. Человеку можно помочь только тогда, когда он этого самого хочет.

Вашему другу, в любом случае, стоит обратиться на очный прием в поликлиннику, к которой он приписан. Он должен пройти все необходимые исследования и тесты у всех специалистов. Вы описали серьезную медицинскую симптоматику. С такой симптоматикой серьезные диагнозы ставят только очно.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Константин Шумилин