Зачатие ребенка. - вопрос №491703

Здравствуйте. Мне 27 лет, месячные были 31 октября по 5 ноября, задержка уже 12 дней. 5 декабря сделала узи, результат показал наличие беременности менее трех недель. Интересует вопрос когда произошло зачатие так как были контакты с двумя партнерами в разные дни, с первым был акт 6 и 13 ноября а со вторым ближе к 20 числам при этом у одногоизпартнеров как оказалось по анализам низкая активность сперматозоидов. Возможно ли что беременность наступила не от этого партнера а от второго  с которым акт был  ближе к 20 числам?  так как другой партнер отказывается от отцовства  по результатам анализов. Половой контакт с обоими партнерами был прерван.

Ответы

В настоящее время принято считать, что сперматозоиды могут оставаться подвиж­ными в шеечной слизи или трубе 7—8 дней, но их оплодотворя­ющая способность сохраняется примерно 24 часа.