Изменить себя - вопрос №491707

Здравствуйте! Ситуация такая: после 5 лет депрессии стала грубой, жесткой и безразличной к сыну (ему 5,5 лет), раньше я этого не замечала. Живем с моими родителями и старой бабушкой. Чаще всего я молчу и сдерживаюсь, но когда терпение лопается и на крики близких на грубые беспочвенные обвинения в чем то тоже отвечаю криками и матами. Естественно ребенок все это видит.Сама часто опекаю его и жестко с ним общаюсь, иногда применяю ремень. Потом грызу себя за это и много ем! Как мне измениться, что сделать, чтобы поменять характер, болит душа за сына! ?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.Вы понимаете что делаете своего мальчика калекой, моральное уродство которым вы его награждаете будет преследовать его всю жизнь.Вы готовите худшую жизнь, не только для него, но и для себя.Можете поставить мне минус но я не могу молчать когда уродуют детей.Хотите исправить положение, заходите в чат, поговорим.

Огромное вам спасибо.Я не ошиблась в своих предположениях.

Галина.

Здравствуйте!
Вы пишите, что «Чаще всего я молчу и сдерживаюсь», думаю что это не лучший способ справляться с ситуацией. Дело в том, что каждый раз, когда Вы сдерживаетесь, то загоняете в глубь свое раздражение и оно никуда не девается,  потом получаются такие серьезные срывы.
Старайтесь потихоньку менять свое поведение с близкими и особенно с сыном. Попробуйте обсуждать те моменты, с которыми Вы не согласны заранее, спокойным тоном объяснять свою позицию, не дожидаясь, когда сильное раздражение вас накроет и все получится как обычно. Поверьте, если начнете менять свое поведение, хоть в малом, то и окружающие начнут меняться.