Изменить себя - вопрос №491707

Здравствуйте! Ситуация такая: после 5 лет депрессии стала грубой, жесткой и безразличной к сыну (ему 5,5 лет), раньше я этого не замечала. Живем с моими родителями и старой бабушкой. Чаще всего я молчу и сдерживаюсь, но когда терпение лопается и на крики близких на грубые беспочвенные обвинения в чем то тоже отвечаю криками и матами. Естественно ребенок все это видит.Сама часто опекаю его и жестко с ним общаюсь, иногда применяю ремень. Потом грызу себя за это и много ем! Как мне измениться, что сделать, чтобы поменять характер, болит душа за сына! ?

11.12.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.Вы понимаете что делаете своего мальчика калекой, моральное уродство которым вы его награждаете будет преследовать его всю жизнь.Вы готовите худшую жизнь, не только для него, но и для себя.Можете поставить мне минус но я не могу молчать когда уродуют детей.Хотите исправить положение, заходите в чат, поговорим.

Огромное вам спасибо.Я не ошиблась в своих предположениях.

Галина.

11.12.12

Здравствуйте!
Вы пишите, что «Чаще всего я молчу и сдерживаюсь», думаю что это не лучший способ справляться с ситуацией. Дело в том, что каждый раз, когда Вы сдерживаетесь, то загоняете в глубь свое раздражение и оно никуда не девается,  потом получаются такие серьезные срывы.
Старайтесь потихоньку менять свое поведение с близкими и особенно с сыном. Попробуйте обсуждать те моменты, с которыми Вы не согласны заранее, спокойным тоном объяснять свою позицию, не дожидаясь, когда сильное раздражение вас накроет и все получится как обычно. Поверьте, если начнете менять свое поведение, хоть в малом, то и окружающие начнут меняться.

11.12.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Борисовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store