ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАА!! - вопрос №491884

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
У меня биг проблем. Наверно для вас это сообщение будет выглядеть как сообщение депрессивной, плачущейся ванильки… но я не такая… не знаю как стала такой… раньше меня бесили всякие такого рода заявления " я страдаю" Но сейчас я и правда страдаю. Поэтому обратилась сюда. Чтоюы мне хоть кто-нибудь помог.
Давно-давно в 6ом классе мне нравился мальчик, который вскоре ушелиз нашей школы… Я переживала, но скоро уже забыла о своей любви. Искала его в социальных сетях-ничего не выходило и я оставила эту затею. Прошло несколько лет, и я случайно нашла его вконтакте. Он вспомнил меня, принял мою заявку и мы немного поговорили куда будем поступать после 11го класса. Вот и всё. А я поймала на мысли себя что я думаю о нем. Он совершенно не изменился. И мои чувства вспыхнули с новой силой. Это при том. Что месяц назад я влюбилась, как мне тогда казалось в одного парня… Не знаю что делать. Постоянно пытаюсь не думать о нем, не смотреть его фотки. Но не могу. Это просто невыносимо. Я абсолютно  не знаю что делать. Меня достали мои мысли, мечты и надежды… Это так угнетает… а сделать я ничего не могу… Безумно хочется чтобы у нас с ним завязались какие-нибудь отношения… ну хоть дружеские… потому что он очень хороший человек...
Как можно его заинтересовать?
Написат самой первой,  я с одной стороны боюсь, с другой… это как-то не прилично чтоли....
Пожалуйста, помогите!!!

Дополнение автора от 12.12.12 20:08:51

У нас уже было несколько переписок и по поводу поступления и еще по разным темам. он даже обещал поочь мне в физике, потому что он в ней ОЧЕНЬ хорошо разбирается.И один аз я всё так переборов свою стеснительность напиала ему одну задачку и он помог мне решить. Всё это говорит только о то, что он простодушен и готов помочь старой однокланице… но не больше… а мне бы так хотелоь бы больше....
Как можно «плавно перевести тему»? это так трудно(( может есть какие нибудь способы?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, с радостью готов помочь Вам.

Сразу замечу вам особенность человеческой психики — любые желания сохраняются в нас, пока не исполнятся (иногда они вытесняются в бессознательную зону), тем более такие сильные. Ваше напряжение будет наростать, подумайте, стоит ли Ваш страх опять упущенной возможности для общения.

Как заинтересовать? Прежде всего, надо быть искренней и следовать своим желаниям. Любому парню будет приятно внимание и инициатива.факт того, что вы стали общаться вновь после такого перерыва говорит о том, что ему вы не безразличны. Проявляйте себя, но не забывайте и о его вкусах и желаниях.

Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, а также выбрать Лучший Ответ.Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте AlexiaBS. Как ученики когда-то одной школы Вы вполне можете написать ему и абсолютно ничего порочащего Вас в этом не будет. И для начала, вполне можете пообщатся просто как знакомые, интересуясь им и рассказывая о себе, тем самым и развивая это общение. И помните, ничего неприличного не будет, если Вы ему напишете первой, например спросив его совета или мнение в вопросе поступления, а далее — плавно переводить тему.

С ув. Александр.

Когда есть раздражение на «я страдаю» — это значит, что самой себе сложно признаться в том, что это очень близко вам. Пока не складывается такая ситуация, что очень остро начинаешь эти страдания чувствовать. Просто находится повод. В вашем случае — это детская любовь, которая не нашла ответа, а теперь подпитывается вашими фантазиями и иллюзиями относительно его личности. Ведь годы прошли и какой он человек вы знать просто не можете, т.к. не общались с ним. И для того, чтобы поставить точку в ваших душевных терзаниях, вам нужно с ним пообщаться, встретиться и узнать его реального. Иначе такое подвешенное состояние будет еще больше вас угнетать.