ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАА!! - вопрос №491884

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
У меня биг проблем. Наверно для вас это сообщение будет выглядеть как сообщение депрессивной, плачущейся ванильки… но я не такая… не знаю как стала такой… раньше меня бесили всякие такого рода заявления " я страдаю" Но сейчас я и правда страдаю. Поэтому обратилась сюда. Чтоюы мне хоть кто-нибудь помог.
Давно-давно в 6ом классе мне нравился мальчик, который вскоре ушелиз нашей школы… Я переживала, но скоро уже забыла о своей любви. Искала его в социальных сетях-ничего не выходило и я оставила эту затею. Прошло несколько лет, и я случайно нашла его вконтакте. Он вспомнил меня, принял мою заявку и мы немного поговорили куда будем поступать после 11го класса. Вот и всё. А я поймала на мысли себя что я думаю о нем. Он совершенно не изменился. И мои чувства вспыхнули с новой силой. Это при том. Что месяц назад я влюбилась, как мне тогда казалось в одного парня… Не знаю что делать. Постоянно пытаюсь не думать о нем, не смотреть его фотки. Но не могу. Это просто невыносимо. Я абсолютно  не знаю что делать. Меня достали мои мысли, мечты и надежды… Это так угнетает… а сделать я ничего не могу… Безумно хочется чтобы у нас с ним завязались какие-нибудь отношения… ну хоть дружеские… потому что он очень хороший человек...
Как можно его заинтересовать? 
Написат самой первой,  я с одной стороны боюсь, с другой… это как-то не прилично чтоли....
Пожалуйста, помогите!!! 



Дополнение автора от 12.12.12 20:08:51

У нас уже было несколько переписок и по поводу поступления и еще по разным темам. он даже обещал поочь мне в физике, потому что он в ней ОЧЕНЬ хорошо разбирается.И один аз я всё так переборов свою стеснительность напиала ему одну задачку и он помог мне решить. Всё это говорит только о то, что он простодушен и готов помочь старой однокланице… но не больше… а мне бы так хотелоь бы больше....
Как можно «плавно перевести тему»? это так трудно(( может есть какие нибудь способы? 

11.12.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, с радостью готов помочь Вам.

Сразу замечу вам особенность человеческой психики — любые желания сохраняются в нас, пока не исполнятся (иногда они вытесняются в бессознательную зону), тем более такие сильные. Ваше напряжение будет наростать, подумайте, стоит ли Ваш страх опять упущенной возможности для общения.

Как заинтересовать? Прежде всего, надо быть искренней и следовать своим желаниям. Любому парню будет приятно внимание и инициатива.факт того, что вы стали общаться вновь после такого перерыва говорит о том, что ему вы не безразличны. Проявляйте себя, но не забывайте и о его вкусах и желаниях.

Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, а также выбрать Лучший Ответ.Спасибо!

11.12.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте AlexiaBS. Как ученики когда-то одной школы Вы вполне можете написать ему и абсолютно ничего порочащего Вас в этом не будет. И для начала, вполне можете пообщатся просто как знакомые, интересуясь им и рассказывая о себе, тем самым и развивая это общение. И помните, ничего неприличного не будет, если Вы ему напишете первой, например спросив его совета или мнение в вопросе поступления, а далее — плавно переводить тему. 

С ув. Александр. 

11.12.12

Когда есть раздражение на «я страдаю» — это значит, что самой себе сложно признаться в том, что это очень близко вам. Пока не складывается такая ситуация, что очень остро начинаешь эти страдания чувствовать. Просто находится повод. В вашем случае — это детская любовь, которая не нашла ответа, а теперь подпитывается вашими фантазиями и иллюзиями относительно его личности. Ведь годы прошли и какой он человек вы знать просто не можете, т.к. не общались с ним. И для того, чтобы поставить точку в ваших душевных терзаниях, вам нужно с ним пообщаться, встретиться и узнать его реального. Иначе такое подвешенное состояние будет еще больше вас угнетать.

12.12.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store