Суд ст.116 - Краснодарский край - Краснодарский край - вопрос №492049

Сегодня было второе заседание. Мы с Викой привели 6 свидетелей: маму, свекровь, мужа, соседа и соседку. Мама Вики подтвердила, что из окна видела как ее дочь избивали эти девки (обвиняемые), соседка также свидетельствовала в пользу Вики и подтвердила, что также из окна видела как Вику избивали эти особы. Сосед свидетельствовал о том, что через пол часа после инцидента видел Викуи руки у нее были в красных пятнах от побоев и на плече уже проявился один синяк. Свекровь и муж свидетельствовали, что также видели на Викиных руках синяки после случившегося.

      

ВОПРОС: Осудит ли судья этих девушек, если в деле с их стороны показания трех лиц (бабушки, мужа и подруги) говорят, что Вику никто не бил и они это видели. А с Викиной стороны 2 свидетеля (мама и соседка с другого дома) свидетельствуют, что эти девушку Вику избивали и они все это видели. У Вики есть акт СМО (множетвенные кровоподтеки на обеих руках около 10-15 штук), зафиксирован вызов полиции.



Дополнение автора от 11.12.12 23:28:15

И ЕЩЕ!!! Сегодня они подали ответную жалобу частного обвинения по ч.1 ст.116 УК рф, типа Вика ударила одну из девушек ногой в живот и на это у них 3 свидетеля (муж, бабушка и подруга). Акта СМО у них нет. Все обвинение основано лишь на словах их свидетелей. ВОПРОС: этого дстаточно чтобыосудить Вику??? И еще… как результат судебного решения по частной жалобе к ним повлияет на судьбу их встречной жалобы в отношении Вики? Тоесть, если их осудят за побои, нанесенные Вике, то с их стороны уже будет обсурдом продолжать обвинения по своей жалобе к Вике о побоях??? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

Лучший ответ по мнению автора

Для того, что бы осудить человека по ст. 116 ч. 1 УК РФ одних показаний свидетелей, тем более заинтересованных в исходе дела, будет не достаточно. Нужны телесные повреждения, травмы, вред здоровью, одним словом «побои».

11.12.12
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store