Алименты - вопрос №492059

После развода с женой, мне присудили выплачивать 1/6 алиментов на 2-х детей, я не имею постоянного заработка, не могу понять на основе чего это было начислено, так как на суд меня не вызывали, когда начисляли алименты.Сколько на самом деле я должен платить(проживаю в сельской местности)? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, если Вас не вызывали на суд, то скорее всего Ваша бывшая жена подала мировому судье заявление  о выдачи судебного приказа(рассматривается без участия сторон), который можно обжаловать в течение 10 дней.

Алименты назначили по 1/6 на каждого ребенка на основании ст. 81 СК РФ:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Не забывайте оценивать ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Семейное право