Отец хочет подать в суд на бывшую жену и дочь - Ростовская область - вопрос №492081

Здравствуйте. Мои родители развелись 2 года назад. в нашем доме, где мы раньше жили были прописаны — я, мама и папа. после их развода я и мама уехали из того дома, но мы не выписывались оттуда. сейчас в этом доме живёт мой отец с новой женой(кстати мы не давали письменного и устного согласия), которая там уже прописалась. так вот. мойотец требует что бы мы просто так выписались(то есть он не собирается выплачивать нам нашу часть), а если не выпишемся, то он подаст в суд. я хочу узнать на чьей стороне будет решение суда и каким оно может быть. заранее спасибо.

Ответы

Все зависит Юлия, от того кому принадлежал дом, до вступления родителей в брак, маме или папе, был ли дом построен или куплен во время нахождения супругов(родителей) в браке, или нет. Был ли дом подарен кому либо из родителей и т.д. Являетесь ли вы совершеннолетней?

В общем если хотите получить ответ экспертов сайта, Вам надо уточнить указанные обстоятельства, без которых ни кто не сможет помочь.

Здравствуйте. Возник ряд вопросов — в чьей собственности квартира? была ли она приобретена до брака или во время него? Обращайтесь ко мне в чат.

С уважением.