Как вернуть прежнее отношение и счастье - вопрос №492109

Доброй ночи уважаемые эксперты! Меня зовут Настя, мне 20 лет. У меня есть молодой человек ему тоже 20 лет. Мы встречаемся 2,5 года и отношения нельзя назвать спокойными-выяснения отношений, ссоры, бурные примирения и т.п. Возможно это обусловлено знаками зодиака (я весы, он скорпион), но несмотря на все первые полтора года он ухаживал за мной: дарил подарки, цветы каждые двенедели,мы ходили гулять, он мне готовил, в общем я смотрела и думала-вот он идеал! Но последнее время ссоры все более затяжные, порой даже «расстаемся» (на неделю-две). Я достаточно мнительный человек, обидчивый и вспыльчивый, на все реагирую остро. Придираюсь к нему часто, очень ревную (с живописными сценами). Но меня волнует то, что вот уже месяцев 8 отношения такие не очень позитивные, так он еще перестал дарить цветы, теперь просит больше готовить меня чем готовит сам, на некоторые просьбы отвезти с утра — забивает (любит поспать), в общем как-то потерял ко мне интерес что ли и не особо старается угождать мне. Я его очень люблю и не хочу расставаться, хочется узнать как вернуться на ту начальную стадию или хотя бы приблизиться к ней, ведь так хочется много заботы, внимания, чтобы с моими нуждами считались. Но что осталось — это комплименты, он часто меня хвалит, говорит о моей красоте, но слова любви тоже стал говорить очень редко(раз в 2 месяца), хотя раньше писал смски почти каждый вечер(мы живем в разных городах, видимся пятницу-вторник). Помогите пожалуйста возобновить романтику, ласку и все нежные чувства что должны быть у пар и, конечно же, укрепить отношения и любовь, при этом чтобы обоим было комфортно в отношениях. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Настя!
К сожалению, не зря есть такая фраза, как «любовь проходит, остается привычка». Невозможно удержать первоначальную влюбленность и страсть на прежнем уровне. Но т.к. Вы уже долгое время вместе, то Вы знаете своего партнера. Вы знаете, что ему нравится, его предпочтения и прочее. 
А если Вы хотите добавить новых эмоций в Ваши отношения, то Вы прям напрямую можете с ним об этом поговорить. Что бы он хотел попробовать? Что бы его порадовало?
11.01.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store