Как вернуть прежнее отношение и счастье - вопрос №492109

Доброй ночи уважаемые эксперты! Меня зовут Настя, мне 20 лет. У меня есть молодой человек ему тоже 20 лет. Мы встречаемся 2,5 года и отношения нельзя назвать спокойными-выяснения отношений, ссоры, бурные примирения и т.п. Возможно это обусловлено знаками зодиака (я весы, он скорпион), но несмотря на все первые полтора года он ухаживал за мной: дарил подарки, цветы каждые двенедели,мы ходили гулять, он мне готовил, в общем я смотрела и думала-вот он идеал! Но последнее время ссоры все более затяжные, порой даже «расстаемся» (на неделю-две). Я достаточно мнительный человек, обидчивый и вспыльчивый, на все реагирую остро. Придираюсь к нему часто, очень ревную (с живописными сценами). Но меня волнует то, что вот уже месяцев 8 отношения такие не очень позитивные, так он еще перестал дарить цветы, теперь просит больше готовить меня чем готовит сам, на некоторые просьбы отвезти с утра — забивает (любит поспать), в общем как-то потерял ко мне интерес что ли и не особо старается угождать мне. Я его очень люблю и не хочу расставаться, хочется узнать как вернуться на ту начальную стадию или хотя бы приблизиться к ней, ведь так хочется много заботы, внимания, чтобы с моими нуждами считались. Но что осталось — это комплименты, он часто меня хвалит, говорит о моей красоте, но слова любви тоже стал говорить очень редко(раз в 2 месяца), хотя раньше писал смски почти каждый вечер(мы живем в разных городах, видимся пятницу-вторник). Помогите пожалуйста возобновить романтику, ласку и все нежные чувства что должны быть у пар и, конечно же, укрепить отношения и любовь, при этом чтобы обоим было комфортно в отношениях. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Настя!
К сожалению, не зря есть такая фраза, как «любовь проходит, остается привычка». Невозможно удержать первоначальную влюбленность и страсть на прежнем уровне. Но т.к. Вы уже долгое время вместе, то Вы знаете своего партнера. Вы знаете, что ему нравится, его предпочтения и прочее.
А если Вы хотите добавить новых эмоций в Ваши отношения, то Вы прям напрямую можете с ним об этом поговорить. Что бы он хотел попробовать? Что бы его порадовало?