Омская область

ГИБДД - вопрос №492168

Здравствуйте! подскажите пожалуйста что будет если купил авто по генеральной доверенности и не успел переоформить в определённый срок действия доверенности.

Ответы

Здравствуйте.

Выдача генеральной доверенности не является сделкой купли-продажи. Она дает доверенному лицу только право полного распоряжения автомобилем, в т.ч. и право продажи от имени собственника. Собственником остается лицо, выдавшее доверенность.

Вам нужно обратиться к собственнику авто, чтобы он снова оформил на Вас генеральную доверенность, либо оформите сделку по договору купли-продажи.

Если собственник откажется это делать, то единственный выход — это обращаться в суд, в котором попытаться суметь доказать, что фактически между вами произошла продажа и были переданы деньги.