Беременность - вопрос №492198

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у нас с мужем не получаеться забеременить уже где-то 1,5 года.Пол года назад была у гинеколога и она мне прописала пить дюфастон.Пропила его.Спустя ещё полгода, т.е. неделю назад пришла опять к гинекологу и она опять прописывает мне дюфастон.Подскажите какие таблетки мне можно ещё пить чтобы забеременить? Гинеколог сказала, что есть таблеткикоторые помогают хорошей работе яичников, но не стала их прописывать потому-что надо пропить дюфастон.Подскажите что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Однозначно назначить такой препарат может только врач после личного осмотра. Если Вы считаете, что лечение Вам не помогает или вредит — скажите об этом врачу, и он учтет Ваши пожелания. Если же и врач Вам не помогает — смените врача.

Помимо лечения, на вероятность зачатия влияют:

— график овуляции;

— частота занятий сексом;

— здоровый генетический материал мужчины — необходимо пройти обследование (спермограммы для начала будет достаточно);

— Ваше телесное и психическое здоровье — здесь нужно подбирать план обследования, если Вы не обследовались;

Напишите мне, если у Вас есть вопросы.

Будьте здоровы!

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов — это помогает нам помогать другим людям.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Начните с обследования вашего здоровья и мужа сдав анализы можно будет что то рекомендовать. Важно запустить процесс овуляции, проверьте работуют ли яичники. Зачатие нажно производить в момент овуляции.