ДТП в гололед - Еврейская АО - вопрос №492262

Здравствуйте! Стал виновником дтп из-за снежной наледи на дороге, хотя скорость на том участке у меня была около 30 км/ч и растояние до другой машины в момент торможения около10-15 метров. ГИБДД состояние дороги не фиксировало. Велики ли шансы на возмещение моего ущерба от дорожной службы?

Ответы

Иван! Ситуация складывается следующая, такие обстоятельтства указываются при описании места ДТП, в случае суда суд будет оценивать письменные доказательства, а это пожалуй единственное доказательство вины дорожной службы. Поскольку вы в иске к дорожной службе будете являться истцом, то бремя доказывания лежит на вас, а дорожная служба вам таких сведений против себя никогда не предоставит. При описании места ДТП нужно было добиваться внесения этих сведений в протокол, или дописывать их самому. Как вариант попробуйте как свидетеля пригласить вторую сторону ДТП. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.