займ - Кемеровская область - вопрос №492288

Здравствуйте, мугу ли я как физлицо занимать денежные средства под проценты физлицу под расписку

Ответы

Здравствуйте.

Физлицо может давать другому физлицу деньги в долг под проценты. Размер процентов — любой, какой установят стороны. Но, если гражданин будет заниматься такой деятельностью регулярно, это может быть расценено как предпринимательская деятельность с соответствующими санкциями по УК РФ или КоАП РФ.