Как взять себя в руки? - вопрос №492350

Здравствуйте! Проблема у меня странная. Без особой на то причины утратила желание жить: не хочу жить вообще и особенно не хочу жить так, как живу сейчас. В связи с этим не могу заставить себя ничего делать. В университете скопилось много проблем, которые нужно срочно решать, сдавать, но я дотягиваю до крайнего срока, до средины ночи и естественно ничего не успеваюсделать. За то, что постоянно ною и при этом ничего не делаю, начала себя презирать. Из этой ситуации можно как-нибудь выйти? Помогите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Ваше состояние безысходности вполне понятно, когда есть множество незавершенных дел — они давят и заставляют опускать руки. Но не стоит отчаиваться и  хвататься за все дела сразу. Напишите план, немного самоконтроля и у вас все получится.

Вам стоит определиться, нравится ли вам ваш ВУЗ и факультет, по какой причине тянете со сдачей предметов. Возможно, все дело в неправильно поставленной цели.